Сборная Канады победила в командном зачете

Канадская болельщица переживает за хоккейную сборную.
Канадская болельщица переживает за хоккейную сборную. Фото: SCANPIX

Сборная Канады досрочно стала победительницей в командном зачете, завоевав 13 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. В последний день Игр канадцы добавили к этому золотую медаль хоккейного турнира. Итого: рекордные 14 золотых медалей за одну Олимпиаду.

На втором месте в общем зачете финишировала Германия (10 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей), на третьем - США (9 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей).

Эстонии досталась лишь одна серебряная медаль Кристины Шмигун, выведшая страну на итоговое 26-е место.

Россия заняла лишь 11-е место, ее спортсмены принесли в копилку сборной лишь 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. На этой ставшей для них неудачной Олимпиаде россияне недосчитались привычных золотых и не только медалей в фигурном катании, не все было гладко в приоритетных биатлоне и лыжных гонках. Осталось пожелать им удачи на зимних Играх в Сочи.