Центристы: Партия реформ подрывает эстонскую обороноспособность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази
Лаури Лаази Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Член центристской фракции Рийгикогу Лаури Лаази заявил, что разработанный реформистами план отменить спецпенсии и возможности досрочного выхода на пенсию для военнослужащих подвергает опасности эстонскую обороноспособность.

«Эстонское государство последовательно строило свою армию, однако решения нынешнего правительства могут свести к нулю результаты этого долголетнего труда», - заметил член комиссии по государственной обороне Лаури Лаази.

Лаази напомнил, что оборонная политика – это одна из немногих сфер, в которой различные партии пришли к единодушию и вместе пытались достичь общей цели. «Отмена пенсионных льгот для военнослужащих показывает, что гособорона больше не является приоритетом правительства», - считает он.

По словам Лаази, военнослужащие возлагают на себя такие обязательства и такую нагрузку, которыми не обременены обычные госчиновники. «Военнослужащие ежедневно рискуют своей жизнью во имя эстонского государства, - заявил Лаази. – План правительства вызвал отторжение среди военнослужащих, и они обратили внимание на его абсурдность».

Лаази считает, что правительство должно отказаться от плана отменить пенсионные льготы. «Того, что с этим решено повременить, недостаточно», - считает Лаази.

Комментарии
Copy
Наверх