Мужчин поздравили открыткой с "Курском"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Fedoseyev Lev/ITAR-TASS

День защитника отечества традиционно сопровождается историко-полиграфическими ляпами, пишет журнал "Коммерсантъ-Власть". Этот год не стал исключением. Торгово-промышленная палата Костромской области к 23 февраля разослала по электронной почте поздравительную открытку с бравыми десантниками и грозной подлодкой. При внимательном рассмотрении выяснилось, что это та самая АПЛ «Курск», на которой в 2000 году погибли 118 моряков, в их числе один костромич.


Ранее скандал, связанный с 23 февраля, произошел в Иркутске, пишет lenta.ru. В ходе праздника, организованного «Единой Россией», открылся пейнтбольный тир. А одной из мишеней в нем служил постер к фильму «Мы из будущего», на котором был изображен капитан Красной Армии. Позже иркутское региональное отделение партии пообещало разобраться с этим инцидентом.

Четыре года назад в канун 23 февраля вся Москва оказалась увешана плакатами с изображениями американского линкора «Миссури»; истребителя Су-30МК, разбившегося в 1999 году на авиасалоне в Ле-Бурже; французского танка AMX-30; американского танка M48; индийского фрегата «Тришул» и американского авианосца. Об этом писал "Коммерсант-Власть".

А калининградская газета "Каскад-подробности" отличилась поздравлением ветеранам, которое сопровождалось фотографией немецкого танка "Тигр". Позже редакция издания принесла ветеранам свои извинения.

Комментарии
Copy
Наверх