Новый грипп убил 3-летнюю девочку и мужчину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

На прошлой неделе новый грипп стал причиной смерти 3 -летней девочки и мужчины в возрасте 28 лет, оба скончавшихся входили в группу риска


Всего в Эстонии умерли 20 человек, заразившихся новым гриппом. Трое из них - дети 3, 13 и 14 лет, семь человек в возрасте от 30 до 65 лет и 10 человек - от 65 лет и старше.

На прошлой неделе в лаборатории инфекционных заболеваний Инспекции здравоохранения получен позитивный ответ в отношении 1 анализа на грипп А.

По мнению Департамента здравоохранения, несмотря на то, что в основном заболеваемость связана в последнее с другими вирусными инфекциями верхних дыхательных путей (ВДП), говорить об окончании сезона заболеваемости гриппом пока не приходится.

Департамент рекомендует жителям вакцинирование.

При вскрытиях анализы были взяты у 41 скончавшегося, в 16 случаях причиной смерти был назван грипп.

С начала сезона в лаборатории инфекционных заболеваний исследовано 2621 анализов на возбудителя нового гриппа. Позитивный ответ получен в отношении 881 анализов на новый грипп A(H1N1).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх