Владелец гостиницы в Латвии разводит динозавров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парке Станиславского производит неизгладимое впечатление на детей и взрослых в любое время года.
Парке Станиславского производит неизгладимое впечатление на детей и взрослых в любое время года. Фото: Евгения Гаранжа

Семейная гостиница Melturi под Цесисом способна предложить такое количество впечатлений и развлечений, что хватит на все выходные. Особенно, если с вами дети. Ведь вы едете в гости... к динозаврам, пишет еженедельник «День за Днём» в посвященной путешествиям рубрике «Саквояж».

Хозяин «Мелтури» Станислав Иванов в молодости не помышлял ни о гостиничном деле, ни о скульптуре с архитектурой. Он долгое время трудился в «ле-егенькой» промышленности – чулочником на фабрике «Аврора». Построив в 1990-х на берегу реки Амата свой маленький отель, он начал обустраивать прилегающую территорию. Встал вопрос, как оформить малопривлекательную стену, отгораживающую от дома уголок для гриля. И тогда далекая эпоха динозавров послала Станиславу вдохновение.

«Я накупил китайских игрушечных фигурок динозавров – у меня до сих пор хранится целый мешок. Сделал увеличенный макет, соорудил металлический каркас, потом поехал к знакомым из мастерской по производству памятников и по дешевке закупил осколки декоративного камня. Так появился первый динозавр, тот, который наполовину скрылся в пещере», – рассказал Станислав корреспонденту «Дня за Днём». С тех пор динозавры, а также рептилии помельче в окрестностях «Мелтури» плодились и размножались.

«Последней я сделал птичку, – так любовно Станислав называет дракона с размахом крыльев метра в два, который встречает посетителей на воротах. – Пока остановился. С возрастом работоспособность уже не та». Впрочем, гнездо с увесистыми яйцами, которое охраняет «птичка», внушает уверенность, что в «парке Станиславского периода» динозавры вымирать не собираются.

Полную версию статьи о достопримечательностях приграничной Латвии читайте в еженедельнике «День за Днём» 11 октября. Подписаться на газету можно по телефону 6662503 или при помощи кнопки «Закажи газету» в верхнем правом углу сайта www.dzd.ee.

Комментарии
Copy
Наверх