Чем разбудить мужчину?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Ученые исследовали полезные свойства сна и попутно классифицировали раздражители, способные его нарушить.


Оказалось, что спящего мужчину скорее разбудит назойливая муха, чем плач собственного ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Впрочем, сильная половина человечества просыпается не только от жужжания насекомого. Гораздо быстрее и чаще мужчина встанет с кровати от звука сработавшей автомобильной сигнализации. На втором месте среди подобных нежданных будильников оказалось завывание ветра, передает .

Назойливая муха - на третьей строчке этого списка. Для женщины же крик малыша - самый надежный будильник. В одинаковой степени раздражающе воздействует на мозг спящих обоих храп партнера и громкие хулиганские действия во дворе или подъезде.

По мнению психологов, разная чувствительность обусловлена эволюционными различиями. Женщины остро реагируют на звуки, которые ассоциируются с возможными угрозами для детей. Уши отцов семейства безошибочно улавливают звуковые раздражители, представляющие опасность для всей семьи

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх