Швейцарцы выпустили подростковые презервативы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sostav.ru

Таким образом швейцарские власти намерены обезопасить подростков от незащищенного секса

Швейцарская федерация по борьбе со СПИДом совместно с компанией Lamprecht AG решились на выпуск презервативов маленького размера, сообщает Sostav.ru.

Решение о выпуске таких изделий было принято после масштабного правительственного исследования, которое показало, что подростки в возрасте от 12 до 14 лет занимаются сексом без необходимой защиты.

Новые презервативы получат название Hotshot и будут отличаться от стандартных презервативов почти на сантиметр в диаметре. Если презервативы для взрослых имеют диаметр 5,2 см, то юношеский вариант будет диаметром 4,5 см. Длина изделия останется неизменной - 19 см. Стоимость упаковки из шести презервативов составит 7, 6 швейцарских франков (4,7 долларов).

Опрос почти 1500 молодых людей в возрасте 10 - 20 лет показал, что по сравнению с 90-ми годами прошлого столетия, значительно выросло число подростков 12-14 лет, занимающихся сексом.

Комментарии
Copy
Наверх