Юске: IRL грозит развал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель,бывший руководитель таллиннского отделения IRL критикует нынешнеее руковдство
Андрес Херкель,бывший руководитель таллиннского отделения IRL критикует нынешнеее руковдство Фото: Pm

По словам вице-председателя таллиннского регионального отделения социал-демократов Яака Юске, в союзе партий Isamaa и Res Publica наметились два крыла прямо противоположных взглядов, которые, в случае ненахождения компромисса, могут привести политическое объединение к расколу.


«Я бы им посоветовал беречь домашний мир», - заявил Юске, по мнению которого, междоусобная война может вырасти в прямой развал IRL, пишет Postimees.

Основания для подобных спекуляций дает, по словам Юске, письмо бывшего председателя таллиннского регионального отделения Андреса Херкеля, которое тот представил перед общим собранием партии.

В своем письме Херкель прямо обвиняет нынешнего председателя таллиннского отделения IRL, министра по делам регионов Сийма Кийслера в непродуманном, невнятном и одновременно недемократическом руководстве.

По словам Юске, по существу, Херкель тем самым выразил недоверие министру своей партии.

Херкель также упрекнул современное руководство партии в несоблюдении регламента и некорректном оформлении в ряды партии новых членов.

Херкель призвал в письме однопартийцев найти Кийслеру достойную замену, но отказался комментировать письмо Postimees.

В числе прочих письмо также подписали Март Лаар, Яак Аавиксоо, Туне Келам, Тынис Лукас, Хелир-Вальдор Сеэдер, Лагле Парек и другие

Комментарии
Copy
Наверх