РТР пугает россиян очередями в Нарве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип РТР-Планета.
Логотип РТР-Планета. Фото: РТР-Планета

В новостном выпуске программы «Вести» на телеканале РТР в среду прошел репортаж об очередях на эстонско-российской границе. По мнению авторов сюжета, основной причиной многотысячной очереди является праздник 8 марта, который в России является выходным днем.

Тележурналисты включили в сюжет кадры и интервью только с эстонской стороны, никак не упомянув работу российской таможни, а также о том, что большую часть очереди составляют нарвитяне.

В целом, сюжет повествовал о россиянах, которые «застряли» в Эстонии и могут «из-за прогула лишиться рабочего места» на родине. Авторы рассказали и о нововведении Нарвской мэрии, которая организует внеочередной проезд через границу за плату в 300 крон.

«Но не многие себе могут это позволить», - утверждают российские журналисты. По их словам, в очереди находятся также автобусы с пассажирами.

Рассказывая об очереди, в которой автомобилисты находятся "по нескольку дней", журналисты упомянули об альтернативе Нарвско-Ивангорогродкому пограничному переходу, но предупредили, что другой КПП находится "в целой сотне километров".

«Необдуманно выехав на денек в соседнюю страну, туристы могут дорого поплатиться за посещение Таллинна», - пугает своих зрителей российский канал ТВ.

Комментарии
Copy
Наверх