Кэмерон хочет показать «Аватар» без купюр

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма «Аватар».
Кадр из фильма «Аватар». Фото: Kaader filmist

Джеймс Кэмерон и его фильм «Аватар» не стали главными героями прошедшей церемонии вручения наград «Оскар». Зато Кэмерону удалось добиться рекордных кассовых сборов. Но даже при этом режиссер сокрушается, что коммерческий потенциал «Аватара» не реализован полностью.


Кэмерон не скрывает, что ему хотелось бы исправить это упущение и представить поклонникам полную версию блокбастера, пишет

Gazeta.ru

. Ведь в предпремьерной спешке Кэмерон пожертвовала 40 дополнительными минутами отснятого материала и теперь мечтает о том, чтобы вернуть в картину хотя бы часть вырезанного.

Например те сцены, где более подробно рассказывается о жизни и укладе племени Нави, живущем на Пандоре. Кэмерон и кинопрокатчики уже приступили к переговорам. Глава компании, которая владеет сетью кинотеатров трехмерного изображения «Аймакс», считает реальным подготовить и выпустить на широкий экран расширенную версию «Аватара».

Правда, добавить в режиссерскую версию получится совсем немного, поскольку максимальная продолжительность сеанса в 3D кинотеатрах не может превышать 170 минут, тогда как уже сейчас фильм длится 162. Сам Кэмерон обещает вставить вырезанные куски в картину в сжатые сроки. Таким образом, премьера обновленного и удлиненного фильма намечается на вторую половину этого лета.

Обновленный вариант эпопеи о приключениях на фантастической планете Пандора может принести дополнительно около двухсот миллионов долларов, полагает Кэмерон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх