Жертва сосульки хочет компенсации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самая большая сосулька свисала с крыши дома по ул. Сакала 16. (Фото слева). Борьба с гигантскими сосульками, представляющими опасность для пешеходов, велась по всему городу.
Самая большая сосулька свисала с крыши дома по ул. Сакала 16. (Фото слева). Борьба с гигантскими сосульками, представляющими опасность для пешеходов, велась по всему городу. Фото: Пеэтер Ланговитс

Женщина, получившая в Старом Таллинне сосулькой по голове, вынуждена пить таблетки, чтобы справиться с болью, которая может теперь преследовать ее годами, пишет Õhtuleht.

1 марта около ресторана Chakra ей на голову с высоты примерно восьми метров упала сосулька. Женщина по имени Юлле не упала, на голове у нее был капюшон, который спас ее. Сознания она тоже не потеряла, поэтому пошла на работу.

«Единственной моей мыслью был испуг. Это такой шок, как будто кто-то меня ударил», - вспоминает Юлле. На месте происшествия, по ее словам, находился молодой человек на светлом фургоне, видевший произошедшее. «Водитель фургона вышел и спросил, очень ли мне больно. Я почувствовала, как к глазам подступают слезы, и сказала, что не особенно. Если бы сейчас я увидела этого водителя фургона, возможно, я бы его узнала», - сказала жительница Суурупи Юлле. Как теперь найти свидетеля, она не знает.

2 и 3 марта Юлле заставила себя пойти на работу, однако ночью 3 марта ее самочувствие стало хуже, и она взяла несколько дней отгула. На следующей неделе он снова героически попыталась выйти на работу, хотя ей по-прежнему было плохо. И лишь потом она обратилась к врачу, который сообщил ей, что у нее сотрясение мозга.

Дочь Юлле пыталась найти администратора ресторана Chakra: его работники, услышав по телефону эту историю, были напуганы, но администратор женщинам не перезвонил. По словам Юлле, если бы она добралась до владельца Chakra, она бы его ударила. Затем она добавляет, что ей достаточно было бы извинения.

Произошедшее вызывает в ней противоречивые чувства: «Теперь я, будучи абсолютно в этом невиноватой, целый месяц вынуждена сидеть на больничном. Это съедает половину зарплаты. Я не хочу ни на ком наживаться, но жду, чтобы хоть кто-то мне это компенсировал», - говорит Юлле, подсчитав, что потеряла на этом случае 4000-5000 крон.

Представители Chakra принесли Юлле извинения за то, что вовремя не дали ей контакты администратора. А представитель дома Мартин Эллервеэ удивился произошедшему: с ним никто не связывался. Крыша, по его словам, была очищена, как положено, и его удивляет, что на кого-то упада сосулька именно с этого дома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх