Зеленые устроят в Таллинне рекордную очередь в туалет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
WC. Иллюстративный снимок
WC. Иллюстративный снимок Фото: Priit Simson

В воскресенье, 21 марта с 15 до 16 часов организация «Молодые Зеленые» собирается устроить огромную очередь перед «миллионным туалетом» на Тоомпеа, чтобы принять участие в установлении рекорда Гиннеса и одновременно обратить внимание на важность воды и ее экономного использования.

20-22 марта в рамках празднования Дня воды по всему миру пройдет кампания, посвященная борьбе с нехваткой воды и антисанитарными условиями.

«В мире живет 2,5 млрд человек, у которых вообще нет доступа к чистой питьевой воде и отсутствуют даже элементарные условия гигиены, - пояснила генсек «Молодых Зеленых» Карине Оганесян. – Изменение климата и чрезмерное использование воды во многих регионах мира ведет к тому, что почти каждый второй в 2030 году будет страдать от ее нехватки». Чтобы обратить внимание на этот вопиющий факт, и проводится всемирная кампания «Самая большая туалетная очередь в мире».

В Эстонию эту идею занес ученик Таллиннской гимназии Куристику Рене Илсон, по словам которого акция, с одной стороны, дает прекрасную возможность поучаствовать в установлении рекорда Гиннеса. «В то же время мы можем обратить внимание на углубляющийся в мире кризис с пресной водой, в результате которого ежедневно умирает 4000 детей», - сказал Илсон.

«Молодые зеленые» призывают создать в это воскресенье с 15 до 16 часов очередь у туалета на Тоомпеа и пройтись по Старому городу до туалета в парке Таммсааре. У пришедших будет уникальная возможность установить рекорд Гиннеса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх