В московском метро стрелял милиционер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: COVI

В московском метро произошел очередной инцидент с участием милиционера: как сообщает

РИА Новости

, стрелявший в четверг вечером в метро из травматического пистолета мужчина оказался полковником департамента охраны общественного порядка МВД РФ.

Вчера в 20.30 в вагоне московского метро поссорились двое мужчин: милиционер сделал замечание мужчине, не уступившему место пожилой даме. Когда оба мужчины вышли на станции «Тимирязевская», один из них брызнул из газового баллончика в лицо оппонента и получил в ответ выстрел из травматического пистолета «Стражник». Резиновая пуля задела руку обладателя баллончика и рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке.

Оба участника конфликта задержаны милицией. Потерпевшая госпитализирована.

Позже сообщили, что МВД оправдало действия милиционера, заявив ИТАР-ТАСС, что тот действовал в целях самообороны. Пострадавшая девушка заявила, что не имеет к милиционеру претензий, а он сам выразил готовность возместить ущерб.

В настоящее время полковник милиции находится в больнице с ожогом глаз. До выяснения обстоятельств он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх