Tallinna Vesi: Качество воды в Юлемисте под постоянным контролем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Польский самолет, севший на озеро Юлемисте, разбирают на берегу.
Польский самолет, севший на озеро Юлемисте, разбирают на берегу. Фото: Raigo Pajula

В подводном канале Юлемистеской водоочистной станции не отмечено никаких изменений в качестве сырой воды, а качество питьевой воды - в норме.


Председатель кризисной команды города - вице-мэр Таллинна Денис Бородич поблагодарил все учреждения и организации, которые способствовали устранению угрозы обширного загрязнения вод озера Юлемисте из-за аварийной посадки на его лед самолета Ан-26, пишет Raepress.

Бородич заявил, что качество воды в озере находится под постоянным контролем, и предприятие Tallinna Vesi готово в чрезвычайной ситуации к принятию дополнительных мер по устранению последствий загрязнения.

Загрязненные места на льду посыпаны адсорбентом. Отслеживаются все операции с останками самолета. В местах, где лед проломился, для удаления топлива из воды используются специальные маты. В заборном канале установлен барьер для жидкотопливного загрязнения. Заказан активированный уголь для дополнительной очистки воды в случае необходимости.

Работы по удалению остова самолета с озера завершились в пятницу, охраной останков занимается Министерство экономики и коммуникаций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх