«Единая Россия» заговорит по-китайски

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кси Цзиньпин и Борис Грызлов
Кси Цзиньпин и Борис Грызлов Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

«Единая Россия» создаст китайскую версию партийного сайта.


«Чтобы в Китае могли больше узнать о политической и общественной жизни России», - объяснил председатель высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов. Эксперты не исключают, что на реализацию задумки могут быть потрачены сотни тысяч долларов, сообщает

Gazeta.ru.

Партийный сайт «Единой России» будет переведен на китайский язык. Об этом спикер Госдумы Борис Грызлов заявил во вторник в ходе встречи с членом постоянного комитета политбюро Коммунистической партии Китая Кси Цзиньпином (его считают главным преемником действующего главы КНР Ху Цзиньтао после 2013 года).

«Уже в этом году мы откроем версию нашего сайта на китайском языке, для того чтобы в Китае могли больше узнать о политической и общественной жизни нашей страны», - объявил Грызлов китайскому коллеге.
Он заявил, что российский и китайский народы связывает крепкая дружба, и выразил надежду, что в дальнейшем две партии смогут развивать продуктивное сотрудничество в различных сферах деятельности. «Хочу надеяться, что уже в ближайшее время на интернет-ресурсе начнет появляться информация об успехах нашей совместной деятельности», - заявил Грызлов.

Сейчас официальный сайт «Единой России» доступен только в русскоязычном варианте.

Комментарии
Copy
Наверх