Вместо митинга Алексеевой и Лимонова в Москве «Россия молодая» будет сдавать кровь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Алексеева, член Московской Хельсинкской группы. Фото иллюстративное.
Людмила Алексеева, член Московской Хельсинкской группы. Фото иллюстративное. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

31 марта более 100 активистов движения «Россия молодая» соберутся в Москве на Триумфальной площади на акцию «День донора», которая проходит в последний день каждого месяца. В то же время, каждое 31 число российские правозащитники Людмила Алексеева, Константин Косякин и Эдуард Лимонов пытаются проводить на той же площади митинги в защиту 31 статьи Конституции и свободы собраний.


«Россия молодая» уже заявила, что на площади в этот день будет находиться специальная машина Центра переливания крови ФМБА России. Квалифицированные врачи смогут принять желающих сдать кровь.

«Мне сообщили по телефону из московского правительства, что Триумфальная площадь 31 марта занята (как всегда). Кем занята, я не спрашивала, а они не объясняли. Взамен нам предложили Болотную площадь, наб. Шевченко и дополнительно на этот раз - Пушкинскую площадь и площадь 1905 года.

Я сказала: «Удивительное дело, все площади свободны кроме Триумфальной», - и попросила прислать письменный ответ, как это полагается», - написала людмила Алексеева в своем блоге.

Стоит напомнить, что московские власти неоднократно запрещали митинги правозащитников на Триумфальной площади в защиту 31 статьи Конституции, а саму Алексееву даже задерживал ОМОН.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх