Таллинн присоединится к Часу Земли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Час Земли Олевисте погрузится в темноту.
В Час Земли Олевисте погрузится в темноту. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

В субботу в 20.30 в Таллинне будет на час выключено декоративное освещение - так Таллинн примет участие во всемирной акции Час Земли.

Инициатор акции, Фонд дикой природы мира, считает, что, выключив электроприборы и сэкономив за счет этого электроэнергию, можно обратить внимание мировой общественности на климатические перемены и глобальное потепление.

Час Земли были придуман в Сиднее в 2007 году, когда 2,2 миллиона домов выключили на час светильники. В 2008 году в акции участвовали уже 50 миллионов человек. В 2009 году движение намеревалось выйти на новый уровень, добившись участия в акции 1 миллиарда человек. В движении участвуют более 400 городов из 88 стран, в том числе и Таллинн.

В рамках акции 2010 года будет отключено освещение собора Александра Невского, церкви Олевисте, стены Тоомпеа, башни Длинный Герман, Домского собора и церкви Нигулисте. Таллиннская городская управа призывает всех горожан присоединиться к Часу Земли и сократить потребление электроэнергии в субботу, 27 марта, с 20.30 до 21.30 до минимума.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх