Медведев отстранил Логинова и Писеева от подготовки к Олимпиаде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: ITAR-TASS

Президент России Дмитрий Медведев исключил сегодня своим Указом Владимира Логинова и Валентина Писеева из состава Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, сообщается на официальном сайте Кремля.

Этим указом президент российской федерации фигурного катания Валентин Писеев и экс-президент федерации лыжных гонок Владимир Логинов были отстранены также от подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Напомним, фигурное катание и лыжные гонки считались приоритетными для России видами спорта на зимней Олимпиаде в Ванкувере, однако российские спортсмены выступили в этих видах неудачно. Накануне два ответственных за провал спортивных чиновника заявили о своей готовности уйти с высоких постов.

"Я, наверное, много сделал для фигурного катания в стране. Если сейчас найдётся интересный, молодой, перспективный руководитель — хорошо, но это должен быть профессионал. Не миллионер, не миллиардер", - прокомментировал Писеев свою отставку в интервью русскому Би-би-си.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх