Новый директор «Линдакиви» боготворит селедку «под шубой»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Катрин Сиска

Новый директор центра культуры "Линдакиви" Катрин Сиска дала экспресс-интервью порталу DzD.


Катрин объяснила, что работает на новом месте всего неделю, поэтому ей пока рано подробно говорить о конкретных планах в своей деятельности, но согласилась ответить на несколько личных вопросов.

- Есть ли у Вас мысли на предмет привлечения молодежи в культурный центр крупнейшего района Таллинна?

-Лучше всего это делать с самой молодежью. Такие проекты я собираюсь представить в начале лета.

- Можете ли Вы представить выступление группы Vanilja Ninja на сцене "Линдакиви"?

- Рок-концерт в нашем зале очень трудно представить, ведь рок-артист хочет видеть переживания своих фанатов, которые выплескиваются в полную силу, а это довольно трудно сделать сидя в мягких уютных креслах. Такой концерт можно было бы организовать на открытом воздухе, где можно вволю попрыгать. А вообще очень неплохо было бы привлечь в "Линдакиви" знаменитостей - у нас прекрасный зал со всеми возможностями на 250 посадочных мест, в котором можно проводить концерты и даже театральные представления.

- Пригласили бы Вы своих собственных родителей на какое-то мероприятие в "Линдакиви"?

- Они всегда с удовольствием приходят ко мне на новое рабочее место и без повода. Центр культуры "Линдакиви" - очень милое и уютное место, где можно провести свободное время или отобедать в нашем стильном кафетерии.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение о русской культуре в Эстонии - есть ли у нее будущее в нашей стране и стоит ли ее поддерживать?

У русской культуры в Эстонии очень важная роль, так как здесь живет много русских людей. Я сама наполовину русская и сызмала развивалась за счет двух культур. Русские сказки и мультфильмы я читала и смотрела наравне с эстонскими, я ходила и в русский садик, и в эстонский. Русские блюда были у нас на столе даже чаще эстонских, ведь готовила их моя русская мама. До сих пор боготворю ее селедку «под шубой» и баклажаны.

Я считаю, что мультикультурность помогает человеку более разумно и открыто относиться к окружающему его обществу, не говоря уже о том, что с помощью русского языка можно найти много полезных связей в мире. Россия - это огромная страна с очень интересной культурой.

Комментарии
Copy
Наверх