Больше всего ям на Палласти, Мяннику теэ и Петербургском шоссе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если дефект дороги обозначен специальным знаком, то надежды у водителя получить от владельца дороги компенсацию ущерба нет.
Если дефект дороги обозначен специальным знаком, то надежды у водителя получить от владельца дороги компенсацию ущерба нет. Фото: Priit Simson

Пыхьяская префектура ежедневно получает множество сообщений от водителей, автомобили которых пострадали, въехав в яму на дороге, пишет Tallinna Postimees.

«В день таких сообщений бывает не одно-два, а в некоторые дни их число достигает десяти. За последние две недели редко бывали дни, чтобы таких сообщений больше не поступало. Вероятно, так будет до тех пор, пока не стает снег», - сказал Танель Паюмаа из аварийной службы Пыхьяской префектуры.

Полиция советует водителям быть внимательнее, следить за дорожными условиями и снижать скорость перед большими лужами, по возможности их объезжая. Полиция пытается сделать все, что в ее силах, чтобы помочь водителям, фиксируя повреждения и обстоятельства, при которых они были получены. То, как быстро полиция может прибыть на место происшествия, зависит от количества аварий. Паюмаа отметил, что в период таяния снега аварии, вызванные плохим состоянием дорог, существенно увеличивают нагрузку на полицейских оформляющих дорожно-транспортные происшествия.

Если яма на дороге никак не обозначена, водитель может обратиться к владельцу дороги с требованием о возмещении ущерба. Если же рядом с ямой стоит дорожный знак, владелец автомобиля может рассчитывать только на страховку.

По словам Паюмаа, больше всего сообщений о ямах поступает с улицы Палласти, Мяннику теэ, а также Петербургского и Старо-Нарвского шоссе. «В отношении ям следует быть внимательными и на тех участках дороги, где установлено ограничение скорости 30 км/ч и менее, поскольку там владелец дороги не обязан устанавливать дополнительных предупреждающих знаков», - сказал Паюмаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх