Пострадавшие при взрыве: 1 выписан, трое - в больнице

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медики и спасатели на месте происшествия.
Медики и спасатели на месте происшествия. Фото: Karli Saul

Один из пострадавших в ночь на воскресенье от взрыва, унесшего две жизни, был утром отпущен из больницы домой. Еще один - маленький ребенок - отделался испугом. Трое других пострадавших по-прежнему находятся в больнице.

До сих пор находятся в больнице один находившийся в момент взрыва в соседней квартире мужчина, получивший травму полицейский (в момент взрыва он находился за дверью злосчастной квартиры), женщина (из квартиры, где прогремел взрыв), а также не получивший повреждения ребенок.

По словам сотрудника Таллиннской детской больницы, последнего решено было все-таки оставить под наблюдением врачей.

В воскресенье утром в эфире Vikerraadio префект Пыхьяской префектуры полиции еще раз повторил, что незадолго до полуночи соседи вызвали в одну из квартир дома по адресу Кульднока, 6 полицию из-за семейной ссоры. Приехавшие на место полицейские ничего подозрительного не обнаружили. Патруль занимался выяснением причин вызова, когда прогремел взрыв. Один из полицейских получил серьезные травмы, но его жизни они не угрожают.

После взрыва появились подозрения в устройчивости дома и из него было эвакуировано несколько десятков человек. О ночлеге части из них позаботилась управа Кристийне, а другие нашли временный приют у родственников и друзей.

Причина взрыва до сих пор неизвестна, следователи Полиции безопасности не исключают ни одной версии. Утечки газа, по предварительным данным, в этом доме не было.

Подозреваемых по возбужденному уголовному делу пока нет.

Комментарии
Copy
Наверх