Префект: Взлом дверей на Кульднока не был оправдан

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul

По словам Пыхьяского префекта Эльмара Вахера, взлом дверей во взорванной квартире многоэтажного жилого дома по улице Кульднока не был оправдан, поскольку, по сведениям полиции, ничьей жизни опасность не угрожала.

В субботу вечером в 23.45 полиция получила вызов на Кульднока, 6, где соседи были обеспокоены шумной семейной ссорой, однако прибывшему на место полицейскому патрулю дверь никто не открыл, сообщает портал Uudised ERR.

«В данном случае взлом дверей не был оправдан, поскольку информация, которую получил выехавший на место патруль, была самой обычной», - сказал префект «Актуальной камере». По его словам, полиция получает примерно 1000 таких сообщений в год, и обычно семейные ссоры заканчиваются совсем иначе без каких бы то ни было последствий.

Как утверждает Вахер, таких случаев, в которых полиции приходится применять меры и взламывать дверь, в год бывает два-три. «Они связаны с очень точной и проверенной информацией, когда есть основания считать, что жизнь человека находится в опасности. В данном случае такой информации у полиции не было», - пояснил он. После полуночи в квартире девятиэтажного дома на четвертом этаже произошел взрыв, жертвами которого стали мужчина и маленький ребенок. Еще несколько человек пострадали и находятся в больнице.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх