В доме на Кульднока повредили несущие стены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом на улице Кульднока, в котором произошел взрыв.
Дом на улице Кульднока, в котором произошел взрыв. Фото: Toomas Huik

Взрыв в квартире на улице Кульднока в Таллинне был достаточно мощным, и восстановить пострадавшее жилье будет непросто, полагает профессор строительного факультета Таллиннского технического университета Карл Ыйгер.


Профессор Ыйгер побывал в воскресенье на месте происшествия, в девятиэтажном доме на улице Кульднока, где произошел взрыв, сообщает Postimees.


Взрыв произошел в комнате между кухней и гостиной, и стенку между кухней и комнатой сильно повредило. Также повреждена панель на полу, потолок квартиры этажом ниже и внешняя стена дома. Обе поврежденные стены являются несущими. По словам профессора, спасатели хорошо укрепили квартиру и опасности дальнейшего обрушения нет.

«Эти стены, а также потолок и пол придется заменить. Это довольно трудная работа. Стены придется по частям удалять и поддерживать», - сказал Ыйгер.

По словам профессора, многоквартирные панельные дома, построенные в советское время, имеют довольно прочную конструкцию. Дом на Кульднока, где произошел взрыв, был построен в конце 1970-х - начале 1980-х годов из железобетонных панелей. Например, дом на улице Сюста, где пару месяцев назад произошел взрыв, был построен из кирпича и пострадал от взрыва гораздо сильнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх