Соседка взрывника на Кульднока: Все время что-то сверлил

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Около дома на Кульднока
Около дома на Кульднока Фото: Karli Saul

Погибший при взрыве на Кульднока Сергей 15 лет назад вместе с братом был приговорен к длительному сроку заключения за ограбления, а после освобождения стал докучать соседям.


В 1994 году суд признал Сергея виновным в совершении ограблении, пишет

Õhtuleht.

Прокурор Юри Касесалу сказал, что в приговоре фигурировали обвинения в ограблениях квартир и незаконном хранении оружия. Брат Сергея Игорь получил по этому делу 9 лет. Из 10 лет, к которым суд в свое время приговорил воскресного подрывника, Сергей отсидел 8 лет. Братья ходатайствовали перед президентом о помиловании, но безуспешно.

После освобождения Сергей вел законопослушный образ жизни, а Игорь попал опять в тюрьму на 9 лет за аналогичные преступления. В мае Сергею должно было исполнится 39 лет.

Друг детства братьев, который с детства жил с ними в одном доме, говорит, что из-за криминального прошлого Сергей долгое время жил один. Женщина с детьми появилась в его доме 4 месяца назад.

Сергей с приятелем работал то на стройках, то в киоске. Ездил даже подработать в Англию, но не особого успеха не добился. По словам приятеля, соседи наговаривают на приятеля, будто тот вел себя агрессивно, когда напивался.

Соседка на этаж ниже Хельве тоже запомнила Сергея тихим. Она до сих пор не понимает, что произошло в ту ночь. Перед взрывом слышен был только дикий крик женщины - ни мужского, ни детского голоса слышно не было. «Сверлил только что-то все время, пару раз и через потолок», - говорит Хельве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх