Правозащитники не пойдут митинговать на Триумфальную площадь в знак траура

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Алексеева
Людмила Алексеева Фото: Toomas Huik

Людмила Алексеева не выйдет на традиционный митинг правозащитников 31 марта, сообщает она сама в своем блоге. В связи с произошедшими вчера терактами в московском метро правозащитники приняли решение отменить митинг на Триумфальной площади.

«В течение страшного понедельника я дважды меняла решение по поводу 31 марта, лишь поздно вечером решила окончательно: я не пойду на Триумфальную площадь, я пойду к метро Парк культуры, положить цветы, постоять там с зажженной свечой», - пишет правозащитница. - Мне очень дорога уже возникшая, но еще хрупкая традиция защищать статью 31 Конституции по 31-м числам. Но у нас траур длится девять дней вне зависимости от того, что решил по этому поводу московский мэр».

Алексеева призвала также в дни траура «погоревать о погибших кто как сумеет - с цветами ли, со свечой или просто обнажив голову».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх