Розничная продажа стройматериалов и бытовой техники упала на 27%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин бытовой техники. Иллюстративное фото.
Магазин бытовой техники. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Розничная продажа товаров снизилась в феврале 2010 года по сравнению и с январем этого года, и с февралем 2009. Начавшееся в конце прошлого года падение розничных продаж продолжилось и в январе. По данным Департамента статистики, в первый месяц 2010 года объемы розницы опали на 11% по сравнению с январем 2009 года.


В феврале спад продолжился. Розничная торговля упала еще на 10%. В прошлом месяце предприятия розничной торговли заработали 3,8 миллиарда крон. На спад повлияло больше всего снижение спроса на строительные товары, продажи которых снизились на 14% по сравнению с февралем 2009 года, пишет

Е24

.

Больше чем на 27% упали продажи в магазинах бытовой техники, бытовой химии и строительных материалов.

Розничная продажа продуктов питания в последние месяца была относительно стабильной. В прошлом месяце по сравнению с февралем 2009 года розничная продажа продуктов упала на 6%.

Прибыль сетей розничной торговли в феврале составила 4,6 миллиарда крон, из которой 85% составили поступления от розничной торговли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх