Кабриолет кремлевских боссов воссоздан заново

Юри Саар
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У этого автомобиля ЗИС-110Б кузов 1956 года, а рама еще старше. Тент и каркас были сделаны заново, но являются точной копией.
У этого автомобиля ЗИС-110Б кузов 1956 года, а рама еще старше. Тент и каркас были сделаны заново, но являются точной копией. Фото: Кристьян Теэдема

Любитель старинных автомобилей Хейно Яанус в течение почти двенадцати лет занимался восстановлением роскошного лимузина ЗИС-110Б, который в конце сентября был выставлен на мотошоу в Тарту.

В этом году самым ценным экспонатом ярмарки техники и автомобилей Motoshow 2013, состоявшейся 29 сентября в Тарту, несомненно, стал роскошный кабриолет

ЗИС-110Б. Именно на таких автомобилях в свое время разъезжало кремлевское руководство. Рыночная стоимость автомобиля, как узнал восстановивший его Хейно Яанус, составляет около полмиллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх