Аварийную цистерну поставили на колеса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Lõuna-Eesti Päästekeskus

Вчера в 6.12 утра в деревне Рая волости Касепяэ Йыгеваского уезда, на 76-м километре шоссе Йыхи – Тарту – Валга съехала в канаву цистерна с метаном. С помощью тяжелой военной техники и частных кранов цистерну удалось поставить прошлой ночью на колеса и транспортировать.

31 марта в 6.12 поступило сообщение о том, что в Йыгеваском уезде выехала в канаву цистерна с газом. Спасатели обнаружили, что цистерна гружена метаном, который при нагреве и расширении бывает взрывоопасен.

Поздно вечером на место происшествия прибыли из Тарту два крана, а из Эмари – тяжелая военная техники, с помощью которой грузовик удалось поставить к 2.30 утра на колеса и вытащить из канавы. Автоматические механизмы защиты на колесах цистерны теперь находятся в нормальном рабочем положении, и при увеличении давления должны открыться предохранительные клапаны, которые не дадут газовому давлению перейти критическую отметку.

С помощью владеющей цистерной польской фирмы аварийное транспортное средство отбуксировали подальше от учреждений, в настоящее время его охраняет полиция. Людям, эвакуированным вчера вечером, уже разрешили вернуться в свои дома.

Полицейские эксперты оценили состояние вытащенного из канавы прицепа как безопасное для движения. Прибывший ночью грузовик польской фирмы взял газовую цистерну на прицеп и двинулся в направлении Польши, где из аварийной цистерны можно будет выкачать газ.

Цистерну сопровождает до границы полицейский эскорт. Водители стараются избегать крупных населенных пунктов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх