Денис Бородич (Вице-мэр Таллинна)
Пока от крупных розыгрышей удавалось уходить. Хоть я и доверяю окружающим, но привычка все анализировать выручает. Если пытаются разыграть, сразу интуитивно чувствую это. Но по мелочи бывало. Например, в прошлом году помощница сообщила, что все совещания в управе отменены, в том числе и весьма ответственное у мэра. Я обрадовался и стал планировать день иначе, договариваясь о других встречах. Но тут мне коллеги закричали «апрель», и мы все посмеялись. Смех продлевает жизнь и идет на пользу.
Анне Вески (Эстонская певица)
Когда у нас была собака и она была еще очень маленькая, я ждала, когда же она научится ползать. И вот однажды, когда я приехала с гастролей, мой муж сказал мне, что собака наша начала ползать. Однако делает она это только при условии, что с ней ползаешь и ты. Я попробовала проползти немного, а собака так ничего и не делала, зато мой муж и я, поняв, что это все апрельский розыгрыш, начали смеяться. Вообще этот праздник мы с мужем очень любим.
Владимир Вельман (Депутат Рийгикогу от Центристской партии)
Очень осторожно принимаю всю информацию, бывали всякие ситуации. Одна из них случилась, когда я еще работал на телевидении, на одной из передач я показал зрителям придуманный мной мнимый словарь, состоящий из 500 слов, благодаря которым можно сдать экзамен по государственному языку (тогда ходила байка, что для сдачи экзамена на гражданство надо знать пятьсот эстонских слов). Показав самодельную брошюру, я назвал несколько слов: üks, kaks, kolm… И так до слова viissada. В следующие дни мне часто говорили, что люди спрашивали об этом словаре в книжных магазинах и библиотеках. Но, так как это был апрельский розыгрыш, никто конечно же его так и не нашел. Правда, телезрители позже оценили шутку и обиженных не было.