Аналитик: Женщинам проще удержаться на рабочем месте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учитель. Иллюстративное фото.
Учитель. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Шансы потерять работу в Эстонии выше всего у мужчин без высшего образования, не владеющих эстонским языком – к такому выводу пришел Департамент статистики.


Аналитик Департамента статистики Сийм Круселль в официальном

блоге

учреждения пишет, что в 2008 и 2009 гг. женщинам было почти в два раза сложнее потерять работу, чем мужчинам. К такому выводу аналитик пришел, рассмотрев статистику за этот период.

Большое значение для сохранения работы имеет образование. В этом аспекте самыми уязвимыми были работники с основным и средним образованием, но в целом риск потерять работы был для всех уровней образования.

Русским потерять работу было легче, чем эстонцам. Неэстонцам, владеющим эстонским языком, в этом плане было проще сохранить рабочее место - их шансы были практически равны шансам эстонцев.

Наиболее уязвимыми были работники, занимающие низшие должности - разнорабочие, операторы и квалифицированные рабочие. Руководители, специалисты и чиновники реже теряли работу.

Легче всего было потерять работу строителям, работникам обрабатывающей промышленности, торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, ремесленникам и творческим работникам, работникам науки и техники.

В горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве и образовании, а также сфере связи, здравоохранения и соцобеспечения было легче всего сохранить рабочее место.

Комментарии
Copy
Наверх