Социал-демократы: Законопроект Ланга отбросит общество во времена Советского Союза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первые полосы газет Postimees, Õhtuleht, Äripäev 18 марта остались пустыми - таким образом издания выразили свой протест против законопроекта Ланга.
Первые полосы газет Postimees, Õhtuleht, Äripäev 18 марта остались пустыми - таким образом издания выразили свой протест против законопроекта Ланга. Фото: Peeter Langovits

Социал-демократическая партия продолжает резко критиковать законопроект о защите источников, представленный министром юстиции Рейном Лангом, указывая на то, что принятие этого законопроекта отбросит общество в советские времена, когда право на публикацию имела только информация, выгодная политической элите.


«Мы, правление Нарвского отдела Социал-демократической партии, убеждены, что принятие такой, по сути антидемократической, поправки к закону отбросит наше общество во времена Советского Союза, когда представители власти контролировали все потоки информации, когда было возможно печатать только информацию удобную и выгодную небольшой части общества - политической элите», - говорится в обращении к СМИ, подписанном председателем правления Нарвского отделения Социал-демократической партии Айво Петерсоном, а также пятью членами правления.



В качестве примера такого путешествия в прошлое социал-демократы называют ряд изданий, выходящих в Ида-Вирумаа, которые, по их словам, транслируют лишь точку зрения почти единолично правящих в городе центристов.



«В этих изданиях нет ни слова о том, что местная власть погрязла в коррупции, что благодаря ее бездействию в нашем регионе такие высокие показатели числа безработных и малообеспеченных. Ни одна инициатива не членов Центристской партии не приветствуется, а то и вызывает противостояние», - дают оценку действиям своих политических противников социал-демократы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх