Sharp выпустил мобильные телефоны с трехмерными дисплеями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый 3D-телефон от Sharp.
Новый 3D-телефон от Sharp. Фото: KAZUHIRO NOGI/AFP

Японская корпорация Sharp продемонстрировала сенсорные жидкокристаллические экраны, способные формировать стереоскопические изображения без необходимости надевать специальные очки. Технология позволяет видеть 3D-картинки только на 3-дюймовых дисплеях и на расстоянии около 30 см от лица. Несмотря на это, Sharp уже в ближайшее время запустит в массовое производство мобильные телефоны и цифровые фотокамеры с 3D-дисплеями.


Трехмерное кино и телевидение уже не являются чем-то необычным: Sony, Panasonic, Samsung и LG либо готовятся, либо уже продают 3D-телевизоры. Между тем все они требуют специальных очков, которые показывают немного отличающиеся изображения для левого и правого глаза. Новинка Sharp позволяет обходиться без дополнительных приспособлений, пишет

Sotovik.ru

.

Со временем разработка японцев найдет применение и в телевизорах, правда, открытым до сих пор остается вопрос необходимости выдерживать строго фиксированное расстояние до экрана.

Трехмерная анимация на экране мобильного устройства, будь то сотовый телефон, игровая приставка или цифровая камера, выглядит как миниатюрная версия 3D-фильма на большом ТВ-экране. Понятно, погружение в трехмерную атмосферу совсем не то, если ее сравнивать с затемненным залом кинотеатра.

Фотографии получаются немного расплывчатыми и размытыми, особенно по краям - вероятно, это проблемы демонстрируемого прототипа. Новинкой, возможно, будет оснащено следующее поколение портативной игровой консоли Nintendo.

Массовое производство трехмерных экранов Sharp начнется в самое ближайшее время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх