Полноводные реки коварны: за день три происшествия с каноэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Обилие воды в реках вызвало живой интерес спортсменов-водников, однако не все из них смогли справиться с речными условиями.

10 апреля в 13.08 Центр тревоги в Таллинне получил сообщение о происшествии на реке Пирита, где перевернулись два каноэ с четырьмя туристами. На место происшествия выехал оперативный дежурный, две спасательные машины и три бригады скорой помощи.

По прибытии на место выяснилось, что трое из находившихся в каноэ сумели самостоятельно выбраться на берег, а один исчез. Спасатели немедленно приступили к поискам пропавшего и в 13:54 нашли его на берегу. Скорая доставила в больницу одного пострадавшего, остальные трое в лечении не нуждались.

В 14:39 Центр тревоги получил сообщение о происшествии на реке Кейла в одноименном городе, где перевернулись два каноэ с десятью туристами. Когда спасатели прибыли на место, двое потерпевших бедствие находились в водной ловушке, а остальные сумели самостоятельно добраться до берега. Спасатели с помощью лодки доставили терпящих бедствие на берег. Никому из туристов медицинская помощь не потребовалась.

В 14:54 Центр тревоги получил сообщение о происшествии на реке Пирита в Таллинне, где перевернулось каноэ с шестью туристами. По прибытии на место спасатели обнаружили, что все потерпевшие бедствие смогли самостоятельно выбраться на берег. Скорая доставила в больницу одного пострадавшего.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх