Тунне Келам встретится с оборонными чиновниками США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тунне Келам
Тунне Келам Фото: Peeter Langovits.

Тунне Келам в составе делегации Европарламента примет участие во встрече с высокопоставленными оборонными чиновниками США.

Члены подкомиссии Европарламента по безопасности и обороне встретятся 12-16 апреля с высокопоставленными американскими политиками и чиновниками от обороны.

Завтра члены делегации встретятся на базе Норфолк с главой верховного командования по трансформации объединенных вооруженных сил НАТО Стефаном Абриалем. Визит продолжится в Госдепартаменте США, где депутаты Европарламента обменяются мнениями с замминистра Эллен Ташер. Вслед за этим состоятся визиты в Минобороны, встречи с комиссиями Конгресса и представителями Атлантического совета и Института Брукингса.

Тунне Келам является полноправным членом заново сформированной в 2009 году американской делегации Европарламента и считает чрезвычайно важным укрепление отношений между Европарламентом и Конгрессом США.

«Трансатлантических встреч в Европарламенте в последние годы было значительно меньше, чем, например, встреч с представителями Китая или России, - заявил Келам. – В то же время зачастую ни одна из сторон не отдает себе отчета, что в то время как в Китае видят нового растущего торгового партнера и уделяют ему все больше внимания, объем американских инвестиций, например, в Бельгию превышает весь объем инвестиций США в Китай».

По мнению Келама, мировая стабильность и демократия в данный момент, более чем когда бы то ни было, зависят от крепости европейско-американских отношений и сотрудничества Европы и Северной Америки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх