Чаще всего ремни безопасности не пристегивают мужчины в расцвете лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Завершилась кампания, направленная на повышение безопасности дорожного движения. По данным Лыунаской префектуры полиции, в 7% случаев находящиеся в транспортном средстве игнорируют ремни безопасности. Чаще всего их не пристегивают мужчины.


В рамках кампании в течение четырех недель Лыунаская префектура проверила 9212 автомобилей. Всего было выявлено 650 нарушений, то есть, 7,1% от общего числа.



По-прежнему, чаще всего ремни безопасности не пристегивают сами водители транспортного средства. Таких случаев было выявлено 462, или 71,7%. Среди пассажиров было выявлено 146 (22,5%) подобных нарушений. Детские средства безопасности были проигнорированы в 42 случаях.



По сравнению с данными за прошлый год, поведение водителей и пассажиров транспортного средства в отношении обеспечения собственной безопасности почти не изменилось.



В рамках кампании было выявлено 14 случаев повторного нарушения.



По статистике, мужчины игнорируют ремни безопасности в пять раз чаще, чем женщины, большинство нарушителей - люди в возрасте от 24 до 41 года.



«В прошлом году в Южной Эстонии произошло 56 ДТП, в которых люди получили травмы из-за не пристегнутых ремней безопасности», - старший констебль Лыунаской префектуры полиции Кайдо Исте.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх