В Москве убили супружескую пару ветеранов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Семья пожилых ветеранов ВОВ застрелена на севере Москвы в районе Сокол в понедельник, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в 22.00 на службу «02» обратился мужчина, который сообщил, что его бабушка и дедушка, с которыми он разговаривал по телефону утром, не открывают дверь квартиры в доме 6 на улице Песчаная.


Убитые на севере Москвы пожилые супруги оба являлись ветеранами, сообщила во вторник РИА Новости сотрудница первичной организации ветеранов номер 1 столичного района "Сокол".

По данным СКП, около 21.30 12 апреля в собственной квартире по адресу: улица Песчаная, дом 6, квартира 69 были обнаружены тела Евгения Пранцузова, 1926 года рождения, и его супруги Анны Бондаренко, 1927 года рождения, с огнестрельными ранениями.

Представитель УВД Северного административного округа Москвы сказал РИА Новости, что убитый Пранцузов состоял в ветеранской организации как участник Великой Отечественной войны.

Сотрудница ветеранской организации рассказала РИА Новости, что в доме, где жили убитые ветераны, неоднократно что-то происходило. «Дом там очень опасный, не раз были какие-то инциденты. Давно говорили о том, что там надо поставить охрану, ведь там всего один подъезд», - сказала она.

Следователи не исключают, что разбойное нападение на квартиру убитых пенсионеров могло быть инсценировкой. Как сообщает СКП, порядок в квартире нарушен, но «имеются основания предполагать об инсценировке разбойного нападения».

Предположительно, из квартиры похищено два мобильных телефона и незначительная сумма денег.

Комментарии
Copy
Наверх