В Партию зеленых вернется прежнее правление

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марек Страндберг
Марек Страндберг Фото: Peeter Langovits

Харьюский уездный суд отменил решения, принятые на съезде Партии зеленых Эстонии в ноябре 2009 года, и таким образом восстановил полномочия прежнего правления партии.

Восстановленное правление собралось сегодня в 17 часов. По словам восстановленного в должности члена правления Марека Страндберга, в ближайшее время планируется провести внеочередное собрание партии, чтобы избрать новое правление, утвердить программу действий эстонских зеленых и предвыборную платформу на 2011 год.

Страндберг заявил, что во время последнего съезда были нарушены правила, в связи с чем член партии Андрес Мурдвеэ потребовал отмены его решений через суд. «Партия, особенно в свете приближающихся выборов, не может позволить себе судебные тяжбы со своими членами, оставляя в силе решения, противоречащие правилам хорошего тона и законам», - добавил он.

Чтобы избежать сомнений в законности деятельности партии, по словам Страндберга, тяжба была прекращена по обоюдному соглашению сторон, в результате чего было восстановлен прежний порядок руководства партией.

«Работа правления, которое находилось в должности без особых на то оснований, была проблематична и вызвала недовольство членов партии», - заметил Страндберг.

Андрес Мурдвеэ подал в начале декабря иск в Харьюский уездный суд, в котором потребовал отмены решений съезда партии от 21 ноября. На том съезде было избрано новое правление, в котором из прежних членов сохранили свои места Марек Страндберг (переставший быть лидером партии), Март Юсси, Вальдур Лахтвеэ, Отть Кестнер, Андрус Мяэсепп, микк Сарв и Рихо Раасильд. Тогда же пришли в правление Пеэтер Ялакас, Пеэп Тобрелутс, Эльмер Йоанди, Танель Таммет, Дагмар Маттийзен и Айри Халлик-Коннула.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх