Центристы выйдут на первомайскую акцию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Замок Тоомпеа
Замок Тоомпеа Фото: Mihkel Maripuu

1 мая Центристская партия намерена устроить на Тоомпеа акцию, направленную против повышения пенсионного возраста. Кроме того, центристы собираются потребовать у правительства конкретных мер для борьбы с безработицей. На акцию приглашаются все жители Эстонии.

Генсек партии Прийт Тообал напомнил, что в эти дни в Эстонии по традиции соседи помогают друг другу в наведении порядка. По мнению Тообала, самое главное место в Эстонии, нуждающееся в наведении порядка - это Тоомпеа.

По мнению Тобала, а также организующего акцию Таллиннского совета Центристской партии, непозволительно, когда при наличии в стране почти 100 тысяч зарегистрированных безработных у государства до сих пор отсутствиует внятная программа борьбы с этой бедой.

По поводу повышения пенсий Тообал напомнил, что согласно расчетам этим решением правительство Ансипа отбирает у каждого работающего жителя Эстонии 100 тысяч крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх