Ансип: Идея э-рецептов разочаровала, но не стоит от нее отказываться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Elmo Riig / Sakala

Премьер-министр Андрус Ансип сегодня признал, выступая перед Рийгикогу, что система дигитальных рецептов стартовала плохо, но только поэтому не стоит отвергать хорошую идею: ее надо доработать, так как до сих пор она была примером недобросовестного использования государственных ресурсов.


Для него стало неприятным сюрпризом то, что система дигирецептов работает плохо, пишет

Postimees.ee

. «Сейчас окончательно стало ясно, что система была рассчитана на меньший объем информации, чем тот, с которым ей в реальности пришлось работать», - заявил премьер о недочетах в инфосистеме.

Он не исключает, что здесь мы имеем дело с безалаберным и недобросовестным использованием государственных ресурсов. «Но сейчас я еще не готов назвать того, что заслужил наказание», - добавил Ансип.

По его словам, прекрасная идея получила очень слабое воплощение. «Сейчас мы находимся в стадии, когда разработчик программного обеспечения показывает пальцем на заказчика и говорит, что заказчик плохо сформулировал задачу, и потому он создал отличный продукт, который, увы, нельзя использовать. А тот, кто предоставляет место на сервере, говорит, что дает его столько, сколько возможно и сколько у него просили. Быстро его расширить не получится. Получается, что у нас три партнера, но плодов этого сотрудничества мы пока не видим», - заявил премьер.

Он добавил, что какое-то время придется попользоваться бумажными рецептами, но из-за первой неудачи не стоит отвергать идею электронных рецептов.

Комментарии
Copy
Наверх