Аэропорт Стокгольма частично открыли для полетов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажиры в Арланде разглядывают табло с отмененными рейсами.
Пассажиры в Арланде разглядывают табло с отмененными рейсами. Фото: SCANPIX

Закрытый из-за вулканического пепла крупнейший шведский аэропорт Арланда сегодня около 9 часов утра по эстонскому времени был снова открыт для полетов.

Разрешены полеты из Стокгольма на север и запад. Полеты на большой высоте разрешены во всех направлениях, сообщает департамент гражданской авиации. Первые рейсы в Стокгольм прибудут из США, откуда уже вылетели два самолета SAS. Один из них вылетел из Нью-Йорка, другой – из Чикаго, пишет Helsingin Sanomat.

Тем не менее, большая часть рейсов в Арланде отменена и сегодня. Открыты также аэропорт Гетеборга Ландветтер и второй стокгольмский аэропорт Бромма. По словам местных властей, три аэропорта останутся открытыми до тех пор, пока облако пепла это позволяет.

Новостной портал The Local сообщил, что авиакомпания Norwegian отправит сегодня два дополнительных самолета в испанскую Малагу, чтобы доставить оттуда попавших в «пепельную ловушку» пассажиров в Осло и Стокгольм. Попасть в самолет туристы смогут по принципу «кто не успел, тот опоздал».

Комментарии
Copy
Наверх