Finnair доставит пассажиров паромом и автобусом в Германию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты Finnair в аэропорту Хельсинки
Самолеты Finnair в аэропорту Хельсинки Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

Finnair поможет пассажирам, попавшим в «пепельную ловушку», добраться до места назначения в Центральной и Западной Европе на пассажирских судах и автобусах, сообщила сегодня финская авиакомпания.

Сегодня и завтра в 21.30 из Хельсинки выйдет паром в Таллинн, откуда пассажиров доставят автобусами в Берлин. Вся поездка займет примерно 34 часа, сообщает AFP. «Пассажиры, которые находятся в Финляндии по визе, должны гарантировать, что их шенгенская виза будет действительна на протяжении всей поездки», - сообщил представитель Finnair, добавив, что из Германии клиенты должны будут добираться самостоятельно.

Желающих зарегистрироваться на рейс просят позвонить по телефону 0800 92242. В четверг в Финляндии были отменены все полеты.

Сегодня в 12 часов на два часа должны были открыться аэропорты в Турку и Тампере, однако хельсинкский аэропорт Вантаа по-прежнему остается закрытым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх