Из-за вулкана петербуржцы покрывают рекордные расстояния на такси

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: YIORGOS KARAHALIS/REUTERS

Парализованное из-за исландского вулкана авиасообщение в Европе заставило жителей Санкт-Петербурга, желающих попасть в Европу, пересесть на такси. Петербуржцам, желающим добраться, например, до Хельсинки с комфортом на такси vip-класса, поездка обойдется в 12 тысяч рублей, сообщает

РИА Новости

.


В результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, над Европой образовалось облако вулканического пепла, из-за которого воздушное пространство над многими странами было закрыто.



«Транспортный коллапс, невозможность вылета из Пулково-2 - это причины повышенного спроса на услуги такси. Всего в европейское турне отправилось 21 такси», - сообщила одна из компаний-перевозчиков.



По их информации, самым востребованным путешествием на такси стал рейс Санкт-Петербург - Хельсинки. Еще два автомобиля отправились в Чехию. Три такси и вовсе пустились в дальний путь в Мюнхен.



Компания даже снизила цены на проезд в такси из-за форс-мажорной ситуации, причем снижение цены зависит от расстояния.


Комментарии
Copy
Наверх