Два россиянина и болгарин погибли при крушении АН-12 на Филиппинах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Aн-12. Иллюстративное фото
Aн-12. Иллюстративное фото Фото: Fabian Bimmer/AP

Грузовой самолет марки Ан-12 разбился в среду вечером в рисовом поле приблизительно в 35 километрах к югу

от

филиппинской столице Манил

ы

при попытке совершения экстренной посадки.

Российское посольство в отслеживает ситуацию вокруг грузового самолета Ан-12, разбившегося в этой стране, сообщил в четверг РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Республике Филиппины Дмитрий Ломакин.

Он отметил, что, действительно, катастрофа самолета произошла при выполнении вынужденной посадки на подлете к международному аэропорту Clark в провинции Пампанга в 60 километрах от Манилы.

Ломакин сообщил, что, по предварительным данным, при подлете к аэропорту в самолете произошло возгорание электропроводки и отказал один из двигателей. Экипаж принял решение идти на вынужденную посадку. При выполнении вынужденной посадки погибли три члена экипажа. «У нас пока нет сведений о том, что вызвало катастрофу и от чего погибли люди», - пояснил он.

По его словам, в катастрофе погибли Николай Баннев (россиянин, бортинженер), Вадим Якимов (россиянин) и Святослав Дечевский (гражданин Болгарии). Пострадали россиянин Юрий Точеный и граждане Узбекистана Бохадир Руднев и Дмитрий Струминский.

Ломакин подчеркнул, что на месте в аэропорту работают сотрудники консульского отдела посольства РФ в сотрудничестве с местными властями. Идет расследование причин катастрофы. Сотрудники посольства также оказывают помощь выжившим членам экипажа.

"Угрозы их (раненых) жизни и здоровью нет. Посольство продолжает взаимодействовать с филиппинскими властями", - добавил собеседник.

Комментарии
Copy
Наверх