Неизвестные боевики обстреляли из «Катюши» израильский курорт Эйлат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: Ariel Schalit/AP

Боевики выпустили две ракеты с территории Иордании или Египта в направлении израильского курортного города Эйлат. Один из реактивных снарядов типа «Катюша», как сообщается, разорвался у приграничного иорданского города Акаба, второй упал в воды Красного моря. Сведений о пострадавших или материальном ущербе не поступало.


В пресс-службе Армии обороны Израиля сообщения об обстреле не комментируют. В полиции сообщили о двух взрывах, которые были слышны на иорданской стороне границы, передает

РИА Новости

.

«На израильской территории, в частности, в городе Эйлате, никаких чрезвычайных происшествий зафиксировано не было», - сказал официальный представитель полиции Алекс Кагальский.

Иордания также опровергла информацию об обстреле в четверг с территории королевства израильского курорта Эйлат ракетами типа «Катюша». По словам источника, в приграничном иорданской Акабе произошел взрыв оборудования охлаждения на одном из складов.

Аналогичный инцидент имел место в 2005 году. Тогда ответственность за обстрел из Иордании взяли на себя боевики, связанные с «Аль-Каидой».

Вместе с тем, агентство Франс Пресс сообщает со ссылкой на иорданского чиновника, что произошел взрыв на военном складе возле Акабы и никаких обстрелов не было.

Комментарии
Copy
Наверх