Вулканический пепел обошелся Estonian Air в 10-50 млн крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Облако вулканического пепла.
Облако вулканического пепла. Фото: SCANPIX

По словам исполняющего обязанности президента авиакомпании Estonian Air Андруса Альяса из-за вулканического пепла и вызванной им массовой отмены рейсов предприятие недополучило прибыли в размере от 10 до 50 миллионов крон, сообщает

E24

.


«Эта сумма начинается с 10 миллионов, а окончательное число может быть в 4-5 раз больше», - сказал Альяс.

По словам главы предприятия, основная причина этого - падение доверия клиентов, и, как следствие - снижение продаж билетов.

За то время, когда воздушное пространство было закрыто, услугами Estonian Air не воспользовались около 8000 пассажиров. Скольким из них вернули деньги за билеты, Альяс ответить пока не в состоянии, так как часть требований от турбюро поступает с временной задержкой.

Альяс признался однако, что в период «пепельного кризиса» фирме удалось сэкономить. Например, топлива почти не было затрачено, а часть сотрудников использовала, по совету руководства, дни отпуска. «Людям, которые непосредственно связаны с организацией полетов, мы посоветовали отправиться в отпуск. Продавцы, наоборот, были на работе в полном составе и, например, нагрузка на работников пунктов обслуживания клиентов возросла многократно», - объяснил Альяс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх