В окрестностях Таллинна в пятницу с 14 часов запретят продажу алкоголя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Традиционный временный запрет на продажу алкоголя снова вступит в силу.
Традиционный временный запрет на продажу алкоголя снова вступит в силу. Фото: Liis Treimann

По распоряжению уездного старейшины Харью с 14 часов 30 апреля до 10 часов 1 мая в уезде приостанавливается продажа алкогольных напитков.


Алкогольными напитками (пиво с содержанием этанола более 0,5 процента объема и прочие жидкости, предназначенные для употребления внутрь, с содержанием этанола свыше 1,2 процента объема) запрещено торговать магазинам, автолавкам и уличным кафе в Харьюском уезде. Продажа алкоголя в уезде в Вальпургиеву ночь также запрещена на публичных мероприятиях, проходящих на открытом воздухе.



В барах, ресторанах и других заведениях в закрытых помещениях торговля алкоголем разрешена.


Цель распоряжения - снизить в Харьюском уезде число возможных правонарушений в результате обильных возлияний в Вальпургиеву ночь.

Исходя из закона об алкоголе, уездный старейшина по предложению полиции вправе приостановить торговлю алкогольными напитками. Предложение уездному старейшине отдать распоряжение о приостановке торговли алкоголем внесли столичная мэрия и Пыхьяская префектура.

Комментарии
Copy
Наверх