Ford: 2 миллиарда $ прибыли за три месяца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KAREN BLEIER/AFP

Чистая прибыль американского автопроизводителя Ford Motor Co. в первом квартале 2010 года составила 2,085 миллиарда долларов против чистого убытка в 1,427 миллиарда долларов годом ранее, говорится пресс-релизе компании.

Чистая прибыль Ford в пересчете на одну обыкновенную акцию в январе-марте составила 50 центов на акцию против убытка 60 центов на акцию за аналогичный период прошлого года.

Выручка компании по итогам первых трех месяцев 2010 года выросла на 15,16% и составила 28,1 миллиарда долларов.

"Команде Ford по всему миру удалось достичь высоких показателей по итогам очередного квартала, и мы демонстрируем рост прибыли, - прокомментировал результаты деятельности компании в первом квартале 2010 года глава Ford Алан Мулалли (Alan Mulally). - Наш план работает, а основной фактор, способствующий нашим показателям, - продуктовая линейка, рыночная доля, выручка и структура издержек - работает все лучше с каждым кварталом, даже несмотря на то, что экономические условия и спрос на автомобили остаются достаточно слабыми".

Компании удалось за отчетный период нарастить долю на рынке США на 2,7 процентного пункта - до 16,6%, а также повысить долю в розничных продажах до 14,1% за счет увеличения продаж автомобилей марок Fusion, F-150, Taurus и Focus. Продажи Ford в первом квартале выросли также в Канаде, где компания стала лидером рынка с долей 15,5%, странах Южной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.
Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх