В Красной Поляне уже установили копию Бронзового солдата

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
29 апреля в Красной Поляне
29 апреля в Красной Поляне Фото: Klyushkin Viktor/ITAR-TASS

ИТАР-ТАСС распространило сегодня фотографии, на которых видно, что в Краснодарском крае уже установлена копия таллиннского памятника советским воинам, который после событий в апреле 2007 года стал известен как «Бронзовый солдат».

Официальное ткрытие мемориального комплекса, в котором будет установлена, запланировано в Сочи к предстоящему юбилею Победы.

Мемориальный комплекс с копией таллинского Бронзового солдата откроют 9 мая на территории школы №65 поселка Красная Поляна. Кроме Бронзового солдата в комплекс войдут четыре памятные плиты с фамилиями погибших во время Великой Отечественной войны жителей Красной Поляны и скульптура «Камень-сердце», сообщал ранее «Интерфакс».

Как сообщали ЮГА.ру, копию таллинского монумента в 2009 году подарил жителям эстонского села Эсто-Садок, расположенного в Краснополянском поселковом округе Адлерского района, предприниматель Александр Лебедев.

Александр Евгеньевич Лебедев родился в Москве в 1959 году. В 1977 году поступил на экономический факультет МГИМО, в 1982 году по распределению был направлен в Институт экономики мировой социалистической системы Академии наук СССР, где начал писать кандидатскую диссертацию (защитился в октябре 2000 года). Вскоре ему было предложено перейти на работу в Первое главное управление КГБ (внешняя разведка), и с 1987 по 1991 год Лебедев под прикрытием дипломатической миссии работал в Лондоне, сообщает портал «Лента».

В 2009-2010 годах Лебедев стал владельцем известных британских изданий Evening Standard и The Independent.

В апреле 2009 года Лебедев был зарегистрирован в качестве кандидата на выборах мэра Сочи. Однако в том же месяце суд Центрального района города Сочи признал незаконным решение избиркома о регистрации бизнесмена.

Комментарии
Copy
Наверх