Финский суд запретил Римме Салонен говорить с сыном по-русски

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Римма Салонен.
Римма Салонен. Фото: AFP / Scanpix

Россиянке Римме Салонен вновь не удалось вернуть своего сына Антона. Финский суд отказал в удовлетворении ее иска и запретил ребенку разговаривать с матерью на русском языке.


В судьбу семилетнего Антона и его матери Риммы Салонен вмешалась политика. Даже адвокаты россиянки ничем не смогли помочь. Председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман и не скрывает, что дела россиянки плохи, последнее решение суда города Пори продиктовано кем-то сверху, передает

«Эхо Москвы»

.



Судья отказался вернуть матери сына, похищенного ее бывшим мужем из России. Ребенок останется у отца, до возможной отмены другого решения, по которому Римму Салонен приговорили к условному сроку за то, что она ранее вывезла Антона в Россию.

Пока судьи не рассмотрели ее жалобу мальчику запрещено разговаривать с матерью на русском, сообщил Бекман. Кроме того суд отказался удовлетворить просьбу россиянке и дать отвод адвокату ее бывшего мужа, которая оказалось женой того самого дипломата, что перевез мальчика через границу в багажнике собственного автомобиля. Финские чиновники потеряли запись о двойном гражданстве ребенка, не убедил их в этом и его российский паспорт.

Между тем в России в отношении Пааво Салонена возбуждено уголовное дело, и следователи намерены добиваться его выдачи российскому правосудию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх