Победы, поражения и сюрпризы

Микк Салу
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победители и проигравшие: лидер центристов Эдгар Сависаар (собрал 39 979 голосов), новое лицо в IRL Йоко Алендер (1991 голос), восходящая звезда социал-демократов Райнер Вакра (4237 голосов) и министр культуры Рейн Ланг (29 голосов), баллотировавшийся по списку Реформистской партии.
Победители и проигравшие: лидер центристов Эдгар Сависаар (собрал 39 979 голосов), новое лицо в IRL Йоко Алендер (1991 голос), восходящая звезда социал-демократов Райнер Вакра (4237 голосов) и министр культуры Рейн Ланг (29 голосов), баллотировавшийся по списку Реформистской партии. Фото: Тоомас Хуйк, Пеэтер Ланговитс

Центристы получили примерно такой же результат, как и четыре года назад. Акции IRL поднялись. Партия реформ явно проиграла выборы. Соцдемы оказались и победителям, и проигравшими.
 

Итоги местных выборов позволяют сделать пять выводов в отношении политики в Эстонии.

Прежде всего, о Центристской партии. Центристы получили примерно такой же результат, как на предыдущих выборах в 2009 году. Они одержали победу в Таллинне, городах Ида-Вирумаа, еще в ряде мест (например, в Валга), но в конечном итоге именно благодаря победе в столице Цент­ристская партия стала победительницей.

Комментарии
Copy
Наверх